CONTATTI | |||
Telefono | 0965-871 + numero interno indicato nella colonna “Tel” in corrispondenza ad ogni nominativo. | ||
Fax | – | ||
usp.rc@istruzione.it | |||
Ricevimento | Pubblico | ||
Martedì dalle ore 10.00 alle ore 12.00 Giovedì dalle ore 15.00 alle ore 17.00 |
|||
OO.SS. Comparto Scuola e Operatori della Scuola | |||
Venerdì dalle ore 9.30 alle ore 12.30 | |||
Note | |||
PERSONALE | ||||
Cognome e Nome indirizzo posta elettronica |
Ubicaz. (*) | Area funz. | Tel. | VoIP |
UNITA’ OPERATIVA 3 ORGANICI – MOBILITA’ – GESTIONE GRADUATORIE PERSONALE DELLA SCUOLA – AVVIO ANNO SCOLASTICO |
||||
TASSONE MARIA ANGELA mariaangela.tassone.rc@istruzione.it |
P1-4 | 3^ AREA Responsabile Unità Operativa |
788 | 67288 |
I SETTORE Utilizzazioni in altri compiti e diritto allo studio del personale del Comparto Scuola Competenze: Utilizzazioni in altri compiti del personale del Comparto Scuola ex art. 17 CCNL – Diritto allo studio del personale del Comparto Scuola |
||||
Competenze:
|
||||
PIZZOLEO SAVERINA ANNA saverinaanna.pizzoleo@istruzione.it |
P1-11 | 3^ AREA Responsabile di Settore |
768 | 67268 |
PRIMO GILDA CATERINA gildacaterina.primo.rc@istruzione.it |
P1-5 | 2^ AREA | 701 | 67201 |
SQUILLACI CARMELA carmela.squillaci@istruzione.it |
P1-12 | 2^ AREA | 735 | 67235 |
LA ROSA GIOVANNA giovanna.larosa.rc@istruzione.it |
P1-5 | 2^ AREA | 715 | 67215 |
II SETTORE Scuola dell’Infanzia |
||||
Competenze:
|
||||
TASSONE MARIA ANGELA mariaangela.tassone.rc@istruzione.it |
P1-4 | 3^ AREA Responsabile di settore |
788 | 67288 |
LUPOI MARIA CONCETTA mariaconcetta.lupoi.rc@istruzione.it |
P1-8 | 2^ AREA | 861 | 67361 |
PRIMO GILDA CATERINA gildacaterina.primo.rc@istruzione.it |
P1-5 | 2^ AREA | 701 | 67201 |
ROMEO GIUSEPPE Giuseppe.Romeo115@istruzione.it |
P1-13 | 2^ AREA | 725 | 67225 |
III SETTORE I Ciclo d’Istruzione |
||||
Competenze:
|
||||
SCUNCIA CONSOLATO PASQUALE pasqualeconsolato.scuncia.lc@istruzione.it |
P1-2 | 3^ AREA Responsabile di Settore |
717 | 67217 |
CAMINITI GIOVANNA giovanna.caminiti.rc@istruzione.it |
P1-1 | 3^ AREA | 727 | 67227 |
LUPOI MARIA CONCETTA mariaconcetta.lupoi.rc@istruzione.it |
P1-8 | 2^ AREA | 861 | 67361 |
FERRO FRANCESCO francesco.ferro.rc@istruzione.it |
P1-8 | 2^ AREA | 860 | 67360 |
LUCCISANO IMMACOLATA immacolata.luccisano@istruzione.it |
P1-8 | 2^ AREA | 875 | 67375 |
IV SETTORE II Ciclo d’Istruzione – Personale Educativo |
||||
Competenze:
|
||||
CAMINITI GIOVANNA giovanna.caminiti.rc@istruzione.it |
P1-1 | 3^ AREA Responsabile di Settore |
727 | 67227 |
FERRO FRANCESCO francesco.ferro.rc@istruzione.it |
P1-8 | 2^ AREA | 860 | 67318 |
ROMEO GIUSEPPE Giuseppe.Romeo115@istruzione.it |
P1-13 | 2^ AREA | 725 | 67225 |
MORABITO ANTONIO antonio.morabito.rc@istruzione.it |
P1-7 | 2^ AREA | 784 | 67284 |
BREZZA GIULIO giuliofrancesco.brezza@istruzione.it |
P1-12 | 2^ AREA | 733 | 67233 |
V SETTORE Gestione rete scolastica – Personale ATA – IRC |
||||
Competenze:
Gestione Rete Scolastica
IRC
Personale ATA
Nell’ambito dei concorsi annuali per soli titoli per l’accesso ai profili professionali del personale ATA di cui all’O.M. n. 21 del 22.3.2009:
|
||||
MUSCA MARIA maria.musca@istruzione.it |
P1-3 | 3^ AREA Responsabile di Settore |
705 | 67205 |
NICOLO’ DEMETRIO demetrio.nicolo.rc@istruzione.it |
P1-6 | 2^ AREA | 794 | 67294 |
MORABITO ANTONIO antonio.morabito.rc@istruzione.it |
P1-7 | 2^ AREA | 784 | 67284 |
(*): Piano – Stanza |