Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca
Ufficio Scolastico Regionale per la Calabria – Direzione Generale
Ufficio VI – Ambito Territoriale di Reggio Calabria
Via Sant’Anna II° tronco, località Spirito Santo – 89129 Reggio Calabria
e-mail: usp.rc@istruzione.it – Posta Elettronica Certificata: usprc@postacert.istruzione.it
Prot.: AOOUSPRC6098
Reggio Calabria, 20 mag 2015
ALL’ALBO ON LINE – SITO INTERNET – SEDE
ALL’UFFICIO SCOLASTICO REGIONALE PER LA CALABRIA DIREZIONE GENERALE UFFICIO II – CATANZARO LIDO
AI DIRIGENTI SCOLASTICI DELLA PROVINCIA – LORO SEDI
ALLE OO. SS. – COMPARTO SCUOLA – LORO SEDI
Oggetto:
AVVISO
Si comunica che gli elenchi del personale docente, educativo ed ATA, in servizio presso le Istituzioni scolastiche statali di questa provincia, avente diritto alla concessione di permessi straordinari retribuiti, ai sensi della C.M. n. 319 del 24/10/91 e del C.I.R. del 14/10/2014 per l’anno 2015 sono ulteriormente integrati come da elenco sotto riportato
N. |
Cognome e nome |
data nascita |
pr |
scuola di servizio |
tipologia del corso |
1 |
AMADEO PAOLO |
09/03/1961 |
RC |
I.C. “S.ALESSIO-CONTESTABILE” TAURIANOVA |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
2 |
BARILLA DANIELA |
27/10/1965 |
RC |
IIS “BOCCIONI.FERMI” RC |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
3 |
CALABRO’ PAOLO MARIA |
24/03/1961 |
RC |
I.C. “DE AMICIS-BOLANI” REGGIO C. |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
4 |
CAMPOLO IRENE |
23/05/1968 |
RC |
IPSIA SIDERNO |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
5 |
CARROZZA ANNA MARIA |
31/08/1964 |
RC |
IIS PIRIA ROSARNO |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
6 |
CUCINOTTA AURORA |
22/11/1965 |
RC |
IIS FERMI BAGNARA |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
7 |
CUSUMANO ANNA |
20/02/1964 |
ME |
IIS RENDA POLISTENA |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
8 |
IIRITI MARIA FILOMENA |
06/02/1960 |
RC |
I.C. “ANOIA-MAROPATI-GIFFONE” |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
9 |
LA GATTUTA ANGELO |
07/08/1965 |
RC |
IIS GEMELLI CARERI TAURIANOVA |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
10 |
LA GATTUTA FRANCESCA MARIA |
11/03/1964 |
RC |
ITC PIRIA RC |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
11 |
LEONE RITA |
19/11/1959 |
RC |
I.C. “MONTELEONE-PASCOLI” TAURIANOVA |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
12 |
LOMBARDO VINCENZO |
04/04/1954 |
RC |
I.C. OPPIDO-MOLOCHIO-VARAPODIO |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
13 |
LUMIA SALVATORE |
24/02/1964 |
RC |
IIS ZANOTTI MARINA GIOIOSA I. |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
14 |
SORGIOVANNI COSIMO |
19/09/1968 |
RC |
IPSSAR VILLA SAN GIOVANNI |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
15 |
TRIPODI FABIO |
04/09/1964 |
RM |
IIS “LA CAVA” BOVALINO |
Specializzazione attività di sostegno (Unical cs) |
IL FUNZIONARIO
Ada FERRANTE
Firma autografa sostituita a mezzo stampa ex art. 3, c. 2 D.Lgs n. 39/93
Responsabile procedimento: Ada FERRANTE – email: ada.ferrante.rc@istruzione.it
Responsabile istruttoria: Francesco FERRO – email: francesco.ferro.rc@istruzione.it