Ultima modifica: 10 maggio 2017

Elenco del Personale

Elenco del Personale dell’Ufficio VI – A.T.P. di Reggio Calabria in ordine alfabetico

Davanti al numero telefonico bisogna inserire il seguente prefisso 0965 871

Dal 16 marzo 2016 attivata la linea V.o.IP [Voice over IP (Voce tramite protocollo Internet)]

Cognome   e Nome e mail area / qualifica
ubicazione Telefono
VoIP
BELLANTONE GIUSEPPE II AREA PT-2 799 67299
giuseppeantonio.bellantone.rc@istruzione.it        
CALLEA DANIELE II AREA P1-17 862 67362
daniele.callea.rc@istruzione.it        
CAMINITI   GIOVANNA III AREA P1-1 727 67227
giovanna.caminiti.rc@istruzione.it        
CANDELA   CATERINA II AREA P2-14 704 67204
caterina.candela.rc@istruzione.it        
CANDIDO DAVID II AREA P2-12 836/872 67372
david.candido.rc@istruzione.it        
CARATOZZOLO CARLO III AREA P2-1 850 67350
carlo.caratozzolo.rc@istruzione.it        
CARUSO VITO II AREA P1-17 848/877 67377
vito.caruso.rc@istruzione.it        
CASCIO LUISA Doc.util. art.17 CCNL P2-8 719 67219
luisa.cascio.rc@istruzione.it        
CASSALIA   DEMETRIO II AREA P2-4 837/874 67374
demetrio.cassalia.rc@istruzione.it        
DELFINO   MADDALENA II AREA P2-19 712 67212
maddalena.delfino.rc@istruzione.it        
FARAONE   GIUSEPPA II AREA P2-8 733 67233
giuseppa.faraone.rc@istruzione.it        
FEDERICO   CATERINA II AREA P2-18 703 67203
caterina.federico.rc@istruzione.it        
FEDERICO   MARIETTA II AREA P2-16 748 67248
marietta.federico.rc@istruzione.it        
FERRO   FRANCESCO II AREA P1-8 860 67360
francesco.ferro.rc@istruzione.it        
IANNO’   GIUSEPPE II AREA P2-15 795 67295
giuseppe.ianno.rc@istruzione.it        
IENUSO   GIOVANNA I AREA P1-13 706 67206
IEROPOLI   ANTONELLA II AREA P1-14 856 67356
antonella.ieropoli.rc@istruzione.it        
LA ROSA   GIOVANNA II AREA P1-5 715 67215
giovanna.larosa.rc@istruzione.it        
LO DUCA VENERA III AREA P2-22 775 67275
venera.loduca.rc@istruzione.it        
LUPOI MARIA   CONCETTA II AREA P1-8 861 67361
mariaconcetta.lupoi.rc@istruzione.it        
MAIO ANNA   MARIA II AREA P2-17 865 67365
annamaria.maio.rc@istruzione.it        
MARINO PIETRO III AREA P2-23 787 67287
pietro.marino.rc@istruzione.it        
MESSINEO MARIA II AREA P1-13 716 67216
maria.messineo.rc@istruzione.it        
MORABITO   ANTONIO II AREA P1-7 784 67284
antonio.morabito.rc@istruzione.it        
MUSCA MARIA III AREA P1-3 705 67205
maria.musca@istruzione.it        
NAPPA MIRELLA Dirigente  Dir
NICOLO’   DEMETRIO II AREA P1-14 764 67264
demetrio.nicolo.rc@istruzione.it        
NUCERA   SALVATORE III AREA P2-2 742 67242
salvatore.nucera.rc@istruzione.it        
PALAMA’ MARIA II AREA P2-19 866 67366
maria.palama.rc@istruzione.it        
PIZZIMENTI ANTONIO II AREA P2-15 729 67229
antonio.pizzimenti.rc@istruzione.it        
PIZZOLEO SAVERINA ANNA III AREA P1-11 768 67268
saverinaanna.pizzoleo@istruzione.it        
PRIMO GILDA   CATERINA II AREA P1-5 701 67201
gildacaterina.primo.rc@istruzione.it        
PUCCIO MARIA   GRAZIA II AREA P2-8 734 67234
mariagrazia.puccio.rc@istruzione.it        
RANIERI   ANTONINO I AREA P2-4 714 67214
antonino.ranieri.rc@istruzione.it        
ROMEO GIUSEPPE II AREA P1-12 725 67225
giuseppe.romeo.rc@istruzione.it        
SAPONE   CONSOLATA II AREA PT-1 111 67211
SCARCELLA ROSA III AREA P2-24 747 67247
rosa.scarcella.rc@istruzione.it        
SCUNCIA CONSOLATO PASQUALE III AREA P1-2 716 67217
pasqualeconsolato.scuncia.lc@istruzione.it        
SICARI   GIUSEPPE II AREA PT-3 834 67371
giuseppe.sicari.rc@istruzione.it        
SQUILLACI   CARMELA II AREA P2-9 735 67235
carmela.squillaci.rc@istruzione.it        
TASSONE MARIA ANGELA III AREA P1-13 788 67288
mariaangela.tassone.rc@istruzione.it        
ZIZZA ERNESTO III AREA P2-6 851 67351
ernesto.zizza.rc@istruzione.it        

 




Link vai su